Золото России и почти нулевой долг дают ей лучшие шансы на процветание
Финансовый кризис, в который, как многие полагают, мы только что вступили, проистекает из времен Рональда Рейгана и Маргарет Тэтчер, когда была введена «неолиберальная» политика, которая обогатила банкиров и разрушила рабочих, предоставив банкирам свободу господства брать взаймы и спекулировать без надзора или подотчетности", сказал Кейзер. Теперь правительствам придется приспосабливаться к новой реальности, и, по словам бывшего биржевого маклера с Уолл-стрит, козырем может стать низкий долг и огромные резервы.
«У России лучшие руки за геополитическим покерным столом. Кремль на протяжении 20 лет делает все наоборот, сокращая свой государственный долг почти до нуля и покупая тысячи тонн золота, одновременно повышая уровень жизни», он сказал.
«Мы движемся к худшему финансовому кризису в нашей жизни» - Джим Роджерс
В последние годы Москва наращивала свои золотовалютные активы, чтобы защитить свою экономику от любых потрясений. Согласно последним данным, опубликованным российским центральным банком, резервы недавно затмили 580 миллиардов долларов.
«Саудовская Аравия, напротив, испытывает серьезные финансовые трудности, и проблемы там будут огромными. США будут повторять опыт Великой депрессии, но Америка умеет изобретать выход из проблем», - сказал Кейзер. Однако он добавил, что меры по предотвращению дальнейшего распространения коронавируса могут помешать антикризисным усилиям Америки.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.